В Перми специалисты МКУ «ГорЗеленСтрой» провели обследование Сада им. Гоголя

9 Июня 2022

По итогам проверки специалисты передали рекомендации по содержанию растений сада в администрацию Ленинского района Перми.

В Перми специалисты МКУ «ГорЗеленСтрой» совершили плановый обход Сада им. Гоголя.

Напомним, ранее было проведено обследование сада у Театра оперы и балета им. Чайковского. Тогда работниками «ГорЗеленСтроя» были обнаружены разрушенные скворечники, наклоненные стволы и сухие ветви над пешеходными дорожками и повреждение коры некоторых деревьев. По итогам обследования специалисты подготовили ряд рекомендаций по уходу за растениями.

– Сад им. Гоголя расположен на верхней набережной Камы – отсюда открывается прекрасный вид на реку и её правый берег. Возможность созерцать красивый пейзаж, находясь в центре города, привлекает в сад большое количество пермяков и требует особого внимания к виду зелёных насаждений, – подчеркнули в МКУ «ГорЗеленСтрой».

Специалисты «ГорЗеленСтроя» отметили, что сейчас значительная часть деревьев и кустарников требует внимания специалистов, в том числе необходима санитарная и формирующая обрезка и снос. Требуется ограждение въезда автомобилей на территорию сада. Рекомендации по содержанию растений сада, переданные в администрацию Ленинского района, также содержат предложение оформить вход в сад со стороны моста: установить вазоны для посадки однолетних цветов, разбить на газонах яркие группы декоративных кустарников и многолетних цветов.

Напомним, для благоустройства Сада им. Гоголя был разработан  в 2019 году и получил положительное заключение государственной экспертизы проект реконструкции сквера. В 2022 году планируется начать ремонт с учётом предложений МКУ «ГорЗеленСтрой».

К списку новостей