В Перми замерят показатели воздуха сразу двумя лабораториями

31 Мая 2022

Экоакция состоится 1 июня в саду им. Миндовского на улице Мира.

В рамках городского экофестиваля «Природа города» пройдёт совместная акция по замеру показателей воздуха при помощи передвижных экологических лабораторий «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» и «Сибур-Химпрома».

Лаборатории проведут мониторинг качества по одинаковым показателям. Одна лаборатория сделает это у оживленной улицы Мира, другая – в самом сердце сада. Проверить, как будут отличаться показатели, смогут все участники эксперимента. Старт замеров запланирован на 14:00.

– Все мы знаем, что транспорт существенно влияет на экологию города. Но не каждый ответит на вопрос, чем именно воздушная среда у оживленной дорожной сети, отличается от воздуха, к примеру, в центре городского парка или сквера. У жителей Перми появилась возможность лично это проверить, – отмечают организаторы.

Помимо уникальной эко-коллаборации промышленных предприятий в саду им. Миндовского пройдет большой экологический квест. Победители завоюют не только звание знатока экологии города, но и получат отличные призы.

Также замеры показателей воздуха лаборатории «Сибур-Химпрома» пройдут на городской эспланаде в рамках экофестиваля «Природа города» 3-4 июня. Фестиваль проводится в рамках подготовки празднования 300-летия города.

Подробная программа фестиваля представлена в группе экофеста «Природа города» «Вконтакте».

 

К списку новостей