В Перми вдоль улицы Тургенева высадили более 100 лип

В Перми вдоль улицы Тургенева высадили более 100 лип
30 Мая 2022

В городе ведутся работы по подготовке к 300-летнему юбилею. Озеленение является неотъемлемой частью преображения города.

Липы были высажены в рамках компенсации сноса. В 2021 году в Мотовилихинском районе Перми началась реконструкция сетей водоснабжения. Работы предусматривали замену 116 деревьев саженцами-крупномерами.

Строительно-производственная компания «Зеленый город» из Санкт-Петербурга, выполняющая работы по реконструкции участка трассы Пермь – Екатеринбург, сделала подарок Перми к 300-летнему юбилею, безвозмездно передав городу 4800 саженцев деревьев и кустарников. Среди них – 300 лип, это один из зелёных символов краевой столицы. Этот вид является рекордсменом по продолжительности жизни в городских условиях среди деревьев лиственных пород и живёт, в среднем, не менее 300 лет. Помимо высокой продолжительности жизни липа хорошо переносит условия большого города. 

На данный момент большая часть переданных городу деревьев и кустарников уже высажена на улицах и в скверах Перми. Так, произведена посадка 101 крупномера высотой более трех метров вдоль улицы Тургенева.

К списку новостей