В городских лесах Перми высадили более 12 тысяч молодых деревьев

17 Мая 2022

Сейчас оптимальное время, чтобы высаживать на территории городских лесов деревья. Для обновления зелёного фонда используются основные породы деревьев, образующих городские леса.

В Черняевском участковом лесничестве в рамках общественного движения «Подари Земле сад» ученики лицея №8 с помощью специалистов лесничества высадили 24 рябины. Также работники компании «СКБ-Контур» высадили 10 саженцев морозоустойчивых яблонь (сорт «Медуница»), 5 саженцев облепихи (сорт «Елизавета») и 20 саженцев кедра. В Нижне-Курьиинском участковом лесничестве появилось 34 саженца, среди них кедр, лиственница, сосна и пихта. 

В рамках всероссийской акции «Сохраним лес!» представители пермского отделения ПАО «Сбербанк» на 8 га территории Мотовилихинского участкового лесничества высадили 12,5 тысяч саженцев елей и 2,5 кг желудей.

Высадка новых деревьев способствует обновлению леса там, где это требуется, и является одним из направлений сохранения городских лесов. Кроме того, ежегодная посадка деревьев призвана привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к природному достоянию Перми, так как городские леса оказывают существенное влияние на экологическую обстановку в городе.

 

К списку новостей