Управление по экологии и городское лесничество приняли участие в общегородском субботнике

26 Апреля 2022

23 апреля в Перми прошёл общегородской субботник. Сотрудники управления по экологии и природопользованию администрации Перми и МКУ "Пермское городское лесничество" приняли участие в общегородском субботнике.

Сотрудники МКУ "Пермское городское лесничество" провели "субботник" на комплексном месте отдыха "Солнечная поляна" в Черняевском участковом лесничестве, а также высадили саженцы сосны сибирской. В итоге, было собрано 10 мешков мусора. 

Уборка прошла в долине реки Егошихи под руководством заместителя главы администрации города Перми Виктора Агеева. В субботнике принимали участие сотрудники управления по экологии и природопользованию администрации Перми, МКУ "Служба по обращению с животными без владельцев", управления капитального строительства и МКУ "Управление технического заказчика". Была произведена уборка надпойменной террасы, собраны из русла покрышки и поднят весь мусор. Общими усилиями было собрано более 30 мешков мусора и несколько покрышек. 

Общегородской субботник также проходил на территории городских лесов. Так, в Чернеявском участковом лесничестве участниики общества скандинавской ходьбы и местные жители совместно с работниками участкового лесничества собрали 24 мешка мусора. В квартале 2 волонтёры общества «Подари Сад Земле» собрали 20 мешков мусора. В квартале 15 участники из семейного турклуба «Дороги» собрали 10 мешков мусора. В ПКиО «Балатово» и близлежащих лесных участках ассоциация операторов по обращению с ТКО организовала для всех желающих акцию по сбору мусора: было собрано - 6 кубических метров мусора в специальный контейнер.

"Алексей Николаевич Дёмкин предложил в новых местах провести традиционную уборку и дать символический старт проекту "Зеленое кольцо", что получилось очень хорошо! В итоге около тысячи муниципальных служащих провели, на мой взгляд, одну из самых многочисленных природоохранных акций в долинах малых рек. С учётом того, что и общественные организации, предприятия проводили мероприятия в долинах, в том числе "Чистые игры", можно с оптимизмом смотреть в будущее. Всё больше людей вовлекаются в это движение!" - отмечает Дмитрий Андреев, начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

 

К списку новостей