Жителей Перми приглашают принять участие в субботнике в Черняевском лесу

Жителей Перми приглашают принять участие в субботнике в Черняевском лесу
22 Апреля 2022

Он состоится в рамках общегородского субботника уже в эти выходные – 23 апреля. Всем пришедшим на субботник выдадут инвентарь для уборки.

Горожане могут принять участие в общегородском субботнике на территории Черняевского участкового лесничества, который пройдет 23 апреля в 10:00. Сбор состоится у визит-центра участкового лесничества на улице Подлесной, 28/1.

Черняевское участковое лесничество предоставит инвентарь для уборки мусора. В течение следующей недели субботники на территории Черняевского леса будут проходить по обращениям граждан.

В управлении отмечают, что общегородской субботник – одно из главных природоохранных мероприятий. Весенние субботники проходят в участковых лесничествах по мере схода снега. Особое внимание на уборке в городских лесах уделяется местам, где размещены кормушки.

Субботник является частью большой работы по содержанию городских лесов. Сейчас лесничие проводят обходы лесных участков, экотроп, проводят лесопатологический мониторинг. Также ведутся беседы с жителями о правилах поведения в лесу, предотвращении свалок, незаконных рубок и других лесонарушений.

Напомним, 23 апреля в Перми пройдёт общегородской субботник. Наводить порядок после зимы в долины малых рек, на улицы и в скверы выйдут специалисты городской администрации, депутаты, сотрудники предприятий и жители. В этом году отдельное внимание будет уделено очистке долин малых рек.

 

 

К списку новостей