Домики для птиц, высадка цветов в долинах рек, помощь животным: в Перми ждут «Экодобровольцев»

Домики для птиц, высадка цветов в долинах рек, помощь животным: в Перми ждут «Экодобровольцев»
21 Апреля 2022

Экофест «Природа города» состоится 3 и 4 июня на городской эспланаде. Добровольцы смогут подключиться более чем к 20 разным практикам и помочь природе города. Набор волонтёров стартует после 13 мая.

Акция «Экодоброволец» – это два дня, когда сотни пермяков смогут помочь экологическим организациям и инициативам. На экофесте будут представлены более 20 разных практик эковолонтёрства – это создание заповедных зон, высадка цветов в долинах малых рек, установка домиков для птиц и насекомых, помощь приютам для животных и другие.

– 3 и 4 июня стать эковолонтёром будет просто! Можно включиться в одну экопрактику, а можно сразу в четыре. Выбирайте то, что вам интересно и удобно. Регистрация волонтёров откроется после 13 мая, – говорят организаторы.

Напомним, в 2021 году в акции «Экодоброволец» в рамках экофеста «Живое всё» приняло участие более 130 волонтёров. Куратор проекта «Экодоброволец» – руководитель ресурсного центра по поддержке добровольчества Пермского края Егор Демидов. Связаться с ним можно по электронной почте: demidov.fggpk@gmail.com.

Двухдневная июньская программа экофеста обещает быть насыщенной и разноформатной. Пермяки смогут посетить лекции и круглые столы, принять участие в акциях, мастер-классах, квестах и конкурсах. На фестивале планируется работа нескольких площадок: «Экопрактики», «Разделяй и празднуй!», «Экодоброволец». Организаторами экологического фестиваля являются администрация Перми и «ПермьПарк». Более подробную информацию можно узнать в группе экофестиваля «ВКонтакте».

Фото - Влад Нелюбин

 

К списку новостей