В муниципальном приюте проводится конкурс на замещение вакантных должностей

В муниципальном приюте проводится конкурс на замещение вакантных должностей
13 Апреля 2022

В муниципальном казенном учреждении «Служба по обращению с животными без владельцев» проводится конкурс на замещение вакантных должностей главного ветеринарного врача, ветеринарного врача и кинолога.

В основные обязанности ветеринарного врача входит ведение ветеринарной документации, клинический осмотр животных, проведение необходимых ветеринарных манипуляций, выполнение ветеринарно–санитарных, карантинных и других мероприятий по борьбе с инфекционными болезнями животных.

К основным обязанностям главного ветеринарного врача относится общее руководство над деятельностью ветеринарных специалистов МКУ, ведение и проверка ветеринарной документации, принятие мер по предотвращению возникновения эпизоотий и эпидемий в приюте, предупреждению заболеваний и смерти животных.

Претенденты на должность ветеринарного врача и главного ветеринарного врача должны иметь высшее ветеринарное образование. 

На должность кинолога рассматриваются кандидаты, имеющие кинологическое образование или прошедшие специальные курсы: «разведение собак», «зоопсихология», «кинолог-селекционер». 

Указанный специалист будет выполнять социализацию собак, учить собак взаимодействию с другими животными и посторонними людьми, учить потенциального хозяина и животное правилам выгула и поведения на улице, а также помогать ветеринарным специалистам при проведении необходимых лечебно-профилактических мероприятий. 

Для участия в конкурсе необходимо направить резюме на электронную почту: mpriut@mail.ru. Кандидаты, соответствующие требованиям, будут приглашены на индивидуальное собеседование. 

 

К списку новостей