В Перми стартовал краевой конкурс «Мое зелёное лето»

В Перми стартовал краевой конкурс «Мое зелёное лето»
6 Апреля 2022

Цель конкурса – развитие экологического добровольчества, воспитание у детей и подростков бережного отношения к природе. На конкурс представляются отчёты об работе экологических отрядов или объединений.

В конкурсе «Мое зелёное лето» могут принять участие члены экологических объединений или отрядов, организованных на базе общественных и образовательных организаций, учреждений образования и культуры, в возрасте от 7 до 20 лет. Работы, представленные на конкурс, могут быть созданы индивидуально участником отряда, также они могут быть групповыми.

На конкурс представляются отчёты о работе, проделанной экологическими отрядами или объединениями в период с 1 апреля по 1 сентября 2022 года. Заявка и отчёт предоставляются в электронном виде по почте: region-ekocentr@mail.ru.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– дебют – объединения, принимающие участие в конкурсе впервые за последние три года;

– опыт – объединения, принимавшие участие в конкурсе в 2020 и 2021 годах.

По итогам конкурса жюри определяет победителей и призёров в каждой номинации и возрастной группе, а также персональный состав участников финального мероприятия.

Для участия в конкурсе необходимо до 10 сентября предоставить заявку на участие и отчёт о работе экологического объединения или отряда, проделанной в сроки с 1 апреля по 1 сентября. Конкурс пройдёт заочно в сентябре, итоги будут подведены до 30 сентября и размещены на сайте Пермского краевого центра «Муравейник». Финальное мероприятие конкурса пройдет в ноябре.

Организаторами конкурса являются министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, министерство образования и науки Пермского края, Пермский краевой центр «Муравейник».

Подробности участия можно узнать в Положении.

 

К списку новостей