Жителям Перми предлагают выбрать породы деревьев для озеленения города

Жителям Перми предлагают выбрать породы деревьев для озеленения города
6 Апреля 2022

Онлайн-голосование продлится до 20 апреля включительно. Высказать своё мнение жители могут на портале «Госуслуги» или на сайте администрации Перми, используя специальный баннер «Мой выбор, моё будущее».

Каждый год в Перми высаживают несколько тысяч деревьев и кустарников, в том числе и в городских лесах. Высадка новых деревьев способствует обновлению зелёного фонда там, где это требуется, и является одним из направлений сохранения городских лесов. Кроме того, ежегодные природоохранные акции призваны привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к природному достоянию Перми. Деревья на улицах Перми и в городских лесах оказывают существенное влияние на экологическую обстановку.

Жители Перми могут решить, какие породы деревьев они хотят видеть в скверах и парках, у школ, больниц и детских садов, в долинах малых рек и городских лесах.

Принять участие в онлайн-голосовании можно следующими способами:

– на портале «Госуслуги» по ссылке. Голосование доступно для жителей Перми после авторизации на портале «Госуслуг»;
– на официальном сайте администрации Перми через баннер «Мой выбор, моё будущее». Для этого нужно нажать на кнопку «Участвовать» на баннере «Мой выбор, моё будущее» и авторизоваться через учётную запись портала «Госуслуги» (ввести логин и пароль от личного кабинета портала).

 

К списку новостей