В Перми пройдёт День Черняевского леса

В Перми пройдёт День Черняевского леса
18 Марта 2022

Ежегодно во всём мире 21 марта отмечается Международный день лесов. В выходные жители города смогут поучаствовать в экскурсиях и познакомиться с познавательными площадками в Черняевском лесу.

20 марта с 11:00 до 15:00 в зелёном массиве пройдёт День Черняевского леса. Вход на мероприятие свободный. Событие состоится на территории второго квартала ООПТ «Охраняемый ландшафт «Черняевский лес» за Дворцом культуры железнодорожников по адресу: улица Локомотивная, 1.

– Этот праздник был задуман жителями как жест выражения любви, защиты и уважения к зелёному сердцу города – особо охраняемой природной территории «Черняевский лес». А празднуем мы его накануне Международного дня лесов, который был провозглашен для того, чтобы обратить внимание людей по всему миру на важную роль леса на планете, – отмечают организаторы.

В рамках мероприятия специалист управления по экологии и природопользованию администрации Перми Денис Исаков проведет экскурсию «Птицы охраняемых природных территорий города». На «познавательных площадках» будут работать специалисты из ПГНИУ, Пермского орнитологического общества, Общества охраны природы. Также будут работать площадки «Мониторинг воздуха» и «Экопрактики», пройдёт выставка детских рисунков на тему «Открывая мир природы» центра детского творчества «Юность». А владельцам собак расскажут о правилах поведения хозяев и питомцев. Также пройдут викторины, игры и другие занятия.

Более подробная информация доступна по ссылке.

 

К списку новостей