Жители Перми могут принять участие в краевом конкурсе эссе «Удивительное растение Пермского края»

Жители Перми могут принять участие в краевом конкурсе эссе «Удивительное растение Пермского края»
16 Марта 2022

Конкурс ориентирован на детей и подростков. Задача конкурса – рассказать о видах дикорастущих растений региона.

Приём работ на конкурс мотивационных эссе «Удивительное растение Пермского края» уже стартовал. Он продлится до 28 марта.

Задача конкурса – рассказать о том виде дикорастущих растений в Пермском крае, который впечатляет больше всего: показать его удивительные особенности другим, написав небольшое эссе.

– В мире растений есть многометровые деревья с толстыми стволами, которые можно обхватить только если взяться за руки с несколькими друзьями. А есть и крошечные зелёные жители природных территорий, например, ряска. Есть редкие красавицы в необычных нарядах, например, орхидея калипсо луковичная, – отмечают организаторы.

Все участники конкурса получат электронные сертификаты, а педагоги-руководители – благодарности. Победителей и призёров ждут дипломы и призы.

Конкурс эссе проводится Обществом охраны природы города Перми с использованием средств Фонда президентских грантов. Более подробную информацию и положение о конкурсе можно посмотреть по ссылке. Также вопросы по конкурсу можно задать координатору Юлии Хохловой по телефону: 8-919-47-62-081.

Фото: Михаил Уткин

 

 

К списку новостей