СИБУР поддержал 8 социальных проектов в Пермском крае

СИБУР поддержал 8 социальных проектов в Пермском крае
11 Марта 2022

В Перми наградили победителей грантового конкурса программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

В 2022 году холдинг финансово поддержал 8 социальных проектов в сфере экологии и благоустройства, развития спорта, улучшения качества жизни пожилых людей, профориентации школьников и поддержки детей Пермского края с ограниченными возможностями здоровья.

Инициаторы этих проектов — пермские общественные и образовательные организации — получили дипломы победителей грантового конкурса. Мероприятие прошло в администрации города Перми.

«В Перми много активных общественных организаций, готовых решать проблемы города. И нам очень повезло, что есть холдинг СИБУР и пермский «Сибур-Химпром», которые проводят грантовый конкурс, чтобы поддержать эти социальные инициативы по важнейшим для города и его жителей направлениям, включая экологическое», — отметил руководитель аппарата администрации города Перми Александр Молоковских.

«Мы отмечаем, что все чаще к нам приходят не с разовыми заявками, а с проектами, направленными на решение долгосрочных задач в области городской экологии, улучшения качества жизни людей разных возрастов, развитие инклюзии. Такие задачи не решаются мгновенно, — говорит Данил Рассказов, генеральный директор АО «Сибур-Химпром». — И ещё мы видим, что проекты «Формулы хороших дел» с каждым годом вовлекают всё больше людей, открывая перед ними новые возможности совместной объединяющей деятельности и человеческого участия».

Среди участников седьмого грантового конкурса в Перми как новые компании, так и давние партнеры «Сибур-Химпрома».

«Сибур-Химпром» в 2022 году продолжит способствовать популяризации детского спорта. С помощью гранта от предприятия будет проведен массовый турнир по уличному баскетболу среди спортсменов 7-16 лет на стадионе «Юность» (Центр уличного баскетбола «СИБУР»).

АНО «Центр развития семьи и ребенка» при поддержке «Сибур-Химпрома» проведёт фестивали особенных семей «Наша дружная семья». Мероприятия состоятся в Перми, Кудымкаре и Шадейке и будут нацелены на преодоление социальной изолированности «особенных» семей, улучшение жизни детей-инвалидов.

«Благодаря «Сибур-Химпрому» мы сможем провести фестивали, на которых дети с ограниченными возможностями здоровья смогут выступать на сцене, петь, танцевать, заниматься творчеством. Мы планируем вовлечь в наи мероприятия более 1000 семей, — рассказал генеральный директор АНО «Центр развития семьи и ребенка» Артем Орлов. — Важно и то, что приехать в Пермь с ребёнком-инвалидом может быть сложно, поэтому мы сами приедем к детям в Кудымкар и Шадейку».

Сразу несколько проектов-победителей реализованы на стыке ключевых направлений поддержки: инклюзивного развития и спорта, экологии и благоустройства и т.д. Например, КГБУ «Спортивно-адаптивная школа Паралимпийского резерва» проведет серию физкультурно-спортивных мероприятий для детей-инвалидов, а инициатива ПРОО «Ассоциация экологов Пермского края» объединит благоустройство долины реки Ива с досуговыми программами для пожилых людей и школьников.

Справка:

«Формула хороших дел» – программа социальных инвестиций СИБУРа, запущенная 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании. Программа осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте.

 

К списку новостей