В городские леса владельцев собак приглашают на специальные площадки для общения с питомцами

В городские леса владельцев собак приглашают на специальные площадки для общения с  питомцами
1 Марта 2022

Специализированные площадки организованы во всех участковых лесничествах. Здесь расположены специальные снаряды для дрессировки и тренировок. Территория площадки огорожена, зайти на неё можно через калитку.

В Мотовилихинском участковом лесничестве площадка для общения с животными расположена рядом с НПО «Биомед». Площадки для общения с животными обустроены в Черняевском лесу вблизи остановки ПКиО «Балатово». В Нижне-Курьинском участковом лесничестве площадки существует вблизи улицы Хабаровской, место отдыха «Боровики» в микрорайоне «Железнодорожный», вблизи ул. Калинина, 66, рядом с остановкой общественного транспорта "Адмирала Ушакова", рядом с микрорайоном Новые Водники. В Верхне-Курьинском участковом площадки находиться вблизи улицы Докучаева, 21 рядом с парком семейного отдыха "Оранжевое лето" и на улице Костычева в микрорайоне «Пролетарский». 

Площадки для общения с собаками находятся на соответствующем расстоянии от окон жилых домов и учреждений, имеют ограждение, обустроены снарядами для дрессировки собак и конструктивными элементами для их выгула, для отдыха владельцев установлены скамейки. Такая площадка обеспечивает возможность общения с животными в любое время года при любой погоде.

В городе запрещен свободный выгул собак на детских и спортивных площадках, во дворах детсадов, на территориях образовательных и медицинских учреждений, пляжах и разрешен на специальных огороженных площадках для выгула собак.

При выгуле домашних животных в иных местах необходимо соблюдать безопасность окружающих людей, убирать за своим питомцем, при выгуле необходимо исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах домов. Владельцев животных просят соблюдать чистоту и порядок на площадке. При входе на нее установлен информационный стенд, где каждый может ознакомиться с правилами, которые необходимо соблюдать при выгуле своих питомцев.

Более подробная инфрмация о площадках для выгула питомцев расположена на сайте.

 

К списку новостей