В Перми состоится финал международного конкурса экологической моды «Экобум-2022»

В Перми состоится финал международного конкурса экологической моды «Экобум-2022»
14 Февраля 2022

Международный конкурс экологической моды «Экобум-2022» – открытая площадка для реализации творческого потенциала участников через создание одежды и аксессуаров, демонстрирующих идеи экологии.

19 февраля в 18:00 в краевом доме народного творчества «Губерния» (улица Советской Армии, 4) подведут итоги IX международного конкурса экологической моды «Экобум-2022». Цель конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к идеям экологической моды, содействие формированию экологической культуры. Мероприятие пройдёт с соблюдением противоэпидемических мер.

В конкурсе принимают участие творческие коллективы: театры, студии моды, театры костюмов, модельные агентства, модельные студии и другие учреждения дошкольного, общего, дополнительного образования детей, учреждений среднего и высшего профессионального образования, учреждений культуры, молодые дизайнеры, мастера салонов и студий красоты. Конкурс проходит по номинациям: «Эксперимент», «Планета ЭКО», «Evolution», «Экошоу», «В тренде!», «Юный кутюрье».  

Представленные на конкурс коллекции создаются из всевозможных бросовых материалов: экструзонной полиэтиленовой сетки, чайных пакетов, пластика, строительной упаковочной ленты, ковролина, халофайбера, изолона, воздушных шаров, металлического троса, всевозможных видов бумаги, журналов и газет, пенопласта, и видеокассетных лент. В работе конкурсанты используют как современные технологии, например, сублимационную печать на ткани, так и народные традиции и авторские принты.

Организаторы конкурса – образцовый детский коллектив театр моды «Тандем» и городской Дворец детского (юношеского) творчества. Конкурс проводится при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми и министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Напомним, международный конкурс экологической моды «Эко-бум» проводится в городском формате с 2003 года. С каждым годом конкурс объединяет всё больше приверженцев осознанно-ответственного отношения к окружающей среде, которые пополняют содружество людей с экологическим мировоззрением. В 2021 в конкурсе принимало участие около 400 конкурсантов, которые представили 49 конкурсных работ. В первой категории Гран-при завоевал коллектив «New Time» из детского сада «АртГрад» (город Пермь) с коллекцией «London style».

Более подробную информацию можно узнать в официальной группе конкурса «ВКонтакте».

 

К списку новостей