В Перми будет создана информационная система обеспечения озеленительной деятельности

В Перми будет создана информационная система обеспечения озеленительной деятельности
20 Декабря 2021

Специальный электронный ресурс будет содержать информацию об объектах озеленения, городских лесах, особо охраняемых природных территориях.

По заказу управления по экологии и природопользованию администрации Перми ведётся разработка информационной системы обеспечения озеленительной деятельности города.

Данный ресурс будет общедоступным. Он будет содержать карты и информацию об объектах озеленения и зелёных насаждениях, произрастающих на них. Также желающим будет доступна возможность просмотра характеристик деревьев, информация о территории городских лесов, особо охраняемых природных территориях местного значения.

Особое внимание будет уделено разделу, посвящённому информированию жителей о планируемых и проводимых работах с зелёными насаждениями. На электронной карте можно будет ознакомиться с территориями, на которых размещена различная инфраструктура – экологические тропы, площадки для отдыха в городских лесах, площадки для выгула собак и так далее.

– Учитывая интерес и неравнодушие жителей к зелёному фонду города, разработчики предусмотрели раздел «Общественное патронирование и попечительство за озеленёнными территориями и зелеными насаждениями». Информационная система даст возможность жителям следить за выбранными объектами озеленения и узнавать о планируемых работах, – отмечает начальник отдела охраны зелёных насаждений городского управления по экологии и природопользованию Андрей Зеленин.

Также в системе предусмотрена возможность информационной поддержки природоохранных акций и мероприятий на территории города. Планируется, что разработка электронного ресурса будет закончена в сентябре 2022 года.

К списку новостей