В Перми назначен новый директор Службы по обращению с животными без владельцев

В Перми назначен новый директор Службы по обращению с животными без владельцев
1 Декабря 2021

С 1 декабря муниципальный приют и Службу по обращению с животными без владельцев возглавит Денис Комаров. Ранее он занимал должность начальника кинологической службы внутренних войск МВД России.

Новым директором МКУ «Обращение с животными без владельцев» и муниципального приюта для животных с 1 декабря назначен Денис Комаров.

Денис Юрьевич Комаров в течение 12 лет занимал должность начальника кинологической службы внутренних войск МВД России, 12 лет занимал должность старшего кинолога-инспектора в ФСКН РФ по Пермскому краю. Денис Комаров окончил Пермское высшее военно-командное училище внутренних войск МВД России по специальности «кинолог-биолог».

– Назначение опытного кинолога позволит усилить мероприятия по отлову животных в городе, а также больше внимания уделять социализации собак, находящихся в муниципальном приюте, – отметил начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев.

Напомним, городские власти ведут системную работу с животными без владельцев. Ранее в Перми был построен новый приют для животных на улице Верхнемуллинской, 106а. Комплекс реализованных мероприятий позволил существенно сократить число покусов жителей безнадзорными собаками.

 

К списку новостей