Пермяки смогут купить живую новогоднюю ель в лесничествах региона

Пермяки смогут купить живую новогоднюю ель в лесничествах региона
30 Ноября 2021

Чтобы на законных основаниях вывезти ель, пихту или сосну, желающим нужно обратиться в Пермское или Закамское лесничество и заключить договор купли-продажи.

Жители могут законно приобрести в лесничестве ель, пихту или сосну для украшения к Новому году.

Желающие могут обращаться с заявлением для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в ГКУ «Пермское лесничество» в селе Култаево, адрес: улица Романа Кашина, 81, телефоны: 294-80-23, 294-82-98 или в ГКУ «Закамское лесничество», расположенное в Перми по адресу: улица Маршала Рыбалко, 119, телефоны: 284-04-35, 284-04-42.

Согласно действующему лесному законодательству на территории пермских городских лесов рубка деревьев, в том числе хвойных пород запрещена. Работники участковых лесничеств проводят регулярные обходы и объезды лесных участков, проводятся беседы с посетителями леса, жителями земельных участков, граничащих с городскими лесами о запрете рубки деревьев.

Напоминаем, что российское законодательство предусматривает ответственность за незаконную рубку хвойных деревьев: наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей. Список всех лесничеств Прикамья и их контакты можно найти на сайте министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

К списку новостей