Пермское лесничество продолжит сотрудничество по обустройству экотропы «Тайны реки Гайвы»

21 Октября 2021

МКУ «Пермское городское лесничество» продлило соглашение о сотрудничестве с организацией допобразования «Центр проектов «Переменим» по обустройству и дальнейшему функционированию экотропы «Тайны реки Гайвы».

Пермское городское лесничество продолжит поддержку функционирования экологической тропы «Тайны реки Гайвы». Учреждение продлило соглашение о сотрудничестве. Эта тропа пользуется большой популярностью у коллективов школ и жителей города.

Экологическая тропа «Тайны реки Гайвы» создана в 2019 году и расположена в микрорайоне Гайва, в долине одноименной реки. Познавательно-прогулочный и учебный проект имеет два маршрута. Маршрут протяженностью 3 км адресован для неспешной прогулки по долине, знакомству с природой и для отдыха, протяженностью 1,5 км предназначен для учеников школ и студентов для экологического образования и ведения исследовательской деятельности. На тропе расположено 15 познавательных станций, на которых созданы «природные лаборатории». На тропе можно понаблюдать за горным потоком, познакомиться с 80-летней сосной, устроить пикник среди черемух.

В реализации проекта приняли участие школы №16, 24, 37, 66, 80, 131, школа-интернат №4 и Пермский техникум промышленных и информационных технологий. Тропа благоустроена АНО «Центр проектов «Переменим» при поддержке ПАО «РусГидро».

 

К списку новостей