Жителям Перми напоминают об ответственности при выгуле домашних животных

Жителям Перми напоминают об ответственности при выгуле домашних животных
18 Октября 2021

С 18 октября по 8 ноября в Перми проходит Всероссийская перепись населения, в связи с чем особое внимание уделяется безопасности переписчиков.

В это время переписчики обойдут все жилые помещения, в том числе частный сектор. Для обеспечения безопасного доступа переписчиков к домовладениям жителям Перми необходимо проявить ответственность в отношении содержания и выгула домашних животных, в том числе недопущения свободного выгула.

В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц. При выгуле домашнего животного необходимо исключать возможность неконтролируемого передвижения животного.

В случае выявления мест скопления собак без владельцев необходимо направлять информацию диспетчеру муниципального казенного учреждения «Служба по обращению с животными без владельцев» по телефону 263-14-94 или по электронной почте: otlov.perm@mail.ru. В выходные и праздничные дни сведения о местах нахождения безнадзорных собак принимаются по телефону 8-904-842-31-76.

К списку новостей