В Перми поставят на кадастровый учёт перспективные ООПТ

В Перми поставят на кадастровый учёт перспективные ООПТ
1 Октября 2021

После определения границ участков планируется создание особо охраняемых природных территорий «Ивинский», «Данилиха», «Егошихинская долина» и «Мулянка» или объектов озеленения.

Управление по экологии и природопользованию администрации Перми заключило муниципальный контракт на выполнение кадастровых работ и постановку на государственный кадастровый учёт земельных участков перспективных особо охраняемых природных территорий.

– Межевание земельных участков в долинах малых рек Егошиха, Мулянка, Данилиха и Ива направлено на решение вопросов учёта землепользования и, как следствие, улучшения контроля за территорией. Это позволит развивать в дальнейшем долины малых рек как природно-рекреационные территории, – отметил начальник отдела лесов и ООПТ управления по экологии и природопользованию администрации Перми Максим Куликов.

Работы выполняются ООО «Пермархбюро» и должны быть завершены в срок до 25 ноября. 

По итогам выполнения работ будут определены границы земельных участков, на которых в дальнейшем планируется создание особо охраняемых природных территорий «Ивинский», «Данилиха», «Егошихинская долина» и «Мулянка» или объектов озеленения. 

 

 

К списку новостей