В городском лесничестве Перми появилась новая техника

В городском лесничестве Перми появилась новая техника
23 Сентября 2021

В сентябре для сотрудников Пермского городского лесничества приобретены два трактора марки «BELARUS-82.1» и автомобиль модели «УАЗ-Фермер».

Трактор марки «BELARUS-82.1» предназначен для выполнения различных сельскохозяйственных работ с навесными, полунавесными и прицепными машинами и орудиями, транспортных работ. Экологический стандарт — Stage II. Они поступили на работу в участковые лесничества.

«УАЗ-Фермер» тентованый с пятиместной кабиной имеет повышенную проходимость, большую грузоподъемность, устойчивость, плавность хода. Машина также популярна и для перевозок в черте города, так как она весьма экономична и удобна в использовании. Съемный каркас тента позволяет перевозить крупногабаритные грузы. У автомобиля – 5-й экологический класс (предотвращает выброс грязных веществ в атмосферу), новый мощный двигатель. Также, автомобиль будет оснащен комплектом пожарного оборудования, который необходим летом в пожароопасный период.

Напомним, сотрудники Пермского городского лесничества ведут регулярную работу по предотвращению возгораний. В лесах устанавливаются аншлаги на противопожарную тематику, зелёные массивы очищаются от валежника, обустраиваются минерализованные полосы, которые являются барьерами на пути движения огня.

В лесничестве напомнили, что опасность лесного пожара состоит в том, что огонь может стремительно охватить большую территорию.

— За непотушенный огонь на территории пермских городских лесов существует административная ответственность до 5 тысяч рублей. За неосторожное обращение с огнем, которое повлекло уничтожение или повреждение лесных насаждений, предусмотрено уголовное наказание в зависимости от причиненного ущерба, — отметили в лесничестве.

 

К списку новостей