В Перми проходит пятый городской экологический конкурс «Моя природная территория»

В Перми проходит пятый городской экологический конкурс «Моя природная территория»
23 Сентября 2021

В этом году конкурс проводится до 15 октября.

— Развитие волонтерства, заботы о природных территориях является приоритетом не только на уровне Перми, но и на краевом, российском уровнях. Очень важно поддерживать такие инициативы, — отметил на заседании начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев.

В апреле в Перми был объявлен V городской и I региональный экологический конкурс «Моя природная территория». Конкурс направлен на развитие и поддержку экологического добровольчества детей и взрослых в сохранении природных территорий Перми и края. В 2021 году конкурс расширяет географию и впервые проводится с региональным статусом.

Конкурс проводится с 15 апреля по 15 октября. Награждение участников и объявление победителей состоится в ноябре. Все команды-участники конкурса будут отмечены наградами, а победители получат призы.

Организаторы конкурса – Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», управление по экологии и природопользованию администрации Перми, Дирекция ООПТ Пермского края.

Подробную информацию можно получить у координатора конкурса Девятковой Ирины Станиславовны по телефону: 8-908-243-2000 или у председателя Пермского регионального отделения общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» Никитской Натальи Ивановны по телефону: 8-902-834-55-02. Ознакомиться с положением конкурса можно в группе.

 

К списку новостей