В Пермском городском лесничестве прошёл "День работника леса"

20 Сентября 2021

В этом году профессиональный праздник работников леса пришёлся на 19 сентября.

Заместитель администрации Перми Виктор Агеев вручил благодарности от имени главы Перми Алексея Дёмкина Антонине Галановой, директору МКУ «Пермское городское лесничество» и Николаю Бросенко, главному лесничему МКУ «Пермское городское лесничество». Участковые лесничие были награждены благодарностями заместителя главы администрации Перми. Отдельные поздравления были переданы от учеников школы №132.

— Работники лесного хозяйства преданны своему делу, они отдают многое этой работе. Поздравляю от лица министерства природных ресурсов и экологии Пермского края, а также от краевого общества лесоводов с нашим профессиональным праздником, — отметил Василий Груздев, начальник отдела государственного лесного надзора министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Василий Груздев также вручил Антонине Галановой и Николаю Бросенко благодарственные письма от имени Дмитрия Белановича, министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Также слова поздравления были переданы от Евгения Большакова, директора пермского филиала ФГБУ Рослесинфорг.

— Очень рад что в структуре городского управления по экологии и природоаользованию существует данное учреждение со своей богатой историей, где работают целые династии. Сохранение этой истории — большой труд, но без любви к природе это невозможно. Городскому лесничеству в последние годы уделяется большое внимание со стороны городских властей. Впереди — создание нового участкового лесничества, новое лесоустройство. Большая заслуга городского лесничества — это диалог с населением, — отметил Дмитрий Андреев, начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

Напомним, впервые в нашей стране праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 августа 1966. Первое «Лесное законодательство» в России было принято еще в Советском Союзе 18 сентября 1977 года. Этот документ, по сути, явился признанием того, что как бы ни были велики природные ресурсы страны, они не являются безграничными, а значит, должны сохраняться и находиться под охраной государства. Через три года, в октябре 1980 года был учрежден и День работников леса, которые вошел в реестр памятных и праздничных дней в нашей стране. Так все работники леса и лесной промышленности приобрели собственный профессиональный праздник.

 

К списку новостей