В России проходит День ветеринарного работника

В России проходит День ветеринарного работника
1 Сентября 2021

В этом году День ветеринара отмечается 31 августа и проходит на официальном уровне 8-ой раз.

День ветеринарного работника (День работников ветеринарной службы) – профессиональный праздник сотрудников, которые имеют отношение к лечению животных. Среди них работники клиник, станций, питомников, рыбных хозяйств, зоопарков и предприятий, которые разводят скот и птиц. К торжествам присоединяются преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений.

На данный момент в МКУ «Обращение с животными без владельцев» работает 7 ветеринаров. После доставки в приют животных осматривает ветеринар, производится необходимое лечение, стерилизация, чипирование и для предотвращения повторного отлова устанавливается желтая метка. В течение двух месяцев животные находятся на территории приюта, затем животные выдаются новым хозяевам или передаются в частные приюты. В связи с праздником администрация города Перми присединяется к поздравлениям. 

"Уважаемые ветеринары МКУ «Обращение с животными без владельцев» и работники ветеринарных служб! Администрация города Перми поздравляет Вас с Днём ветеринарного работника! Ветеринар – профессия благородного, доброго и ответственного человека. Им движет любовь к живому, преданность своему делу и огромное желание помочь нашим меньшим братьям. Благодаря работникам этой важной и нужной профессии мы можем обеспечить домашним любимцам долгую, счастливую и здоровую жизнь. Примите слова благодарности за ваш нелёгкий, самоотверженный труд, профессионализм, чуткость и отзывчивость! Желаем вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, душевного спокойствия и благополучия!" - отмечается в поздравлении. 

 

К списку новостей