В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии

В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
26 Августа 2021

Лесничие рассказывают пермякам об уникальной природе городских лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.

В городских лесах регулярно проходят экскурсии для школьников и жителей города. Так, в Черняевском лесу лесничий Вадим Саначев провел экскурсию для ребят из школы №12. Участники экскурсии узнали много нового о природе особо охраняемой природной территории «Черняевский лес»: какие редкие растения тут произрастают, каких животных и птиц можно встретить, а также покормили самых известных обитателей этого места – белок. 

Познавательные экскурсии также проходили в Лёвшинском и Мотовилихинском участковых лесничествах.

Такие экскурсии проводятся бесплатно.  Чтобы попасть на прогулку с лесничим, группа численностью более 10 человек может направить заявку на адрес электронной почты: mkupgl@mail.ru, или позвонить в МКУ «Пермское городское лесничество» по телефону: 212-94-28.

Помимо рассказа о природе работники городского лесничества обязательно информируют участников о противопожарной профилактике в городских лесах. Также совместно с представителями администраций районов, МЧС и полиции лесники проводят регулярные рейды в местах массового отдыха. С начала года в городских лесах прошло 1405 лекций, бесед, выступлений и консультаций с посетителями. Распространено более 2 тысяч листовок на противопожарную тематику.

К списку новостей