Молодежный совет пермского филиала "Рослесинфорг" провел "субботник" в городских лесах

23 Августа 2021

Молодежный совет пермского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» провел "субботник" на экологической тропе "Большая Сосновая" в Верхне-Курьинском участковом лесничестве.

Начальник отдела городских лесов и ООПТ управления по экологии и природопользованию администрации г. Перми Максим Куликов провел для участников небольшую экскурсию по территории и рассказал о работе участкового лесничества. Также, он поблагодарил всех участников за организацию природоохранных мероприятий в городских лесах Перми. 

В связи с эпидемиологической обстановкой участники сохраняли социальную дистанцию, производилась термометрия. 

- Будучи лесоустроителями, мы не понаслышке знаем, что в лесу помощь лишней не бывает, особенно если это популярное у горожан место отдыха. Чаще всего вред лесу наносит сам человек, например, загрязняет территорию мусором. Но даже если люди были аккуратны в лесу и тщательно прибрали за собой, мусор всё равно остаётся. К примеру, он может разлететься от внезапного ветра или случайно упасть и остаться незамеченным. Именно поэтому мы решили помочь лесничеству и провести уборку экологической тропы. Безусловно, одно мероприятие не решит проблему загрязнения лесов и не изменит отношение граждан. Мы намерены регулярно участвовать в подобных акциях и верим, что наша совместная с Управлением по экологии и природопользованию администрации города Перми работа сделает леса чище, – отметил директор Пермского филиала Рослесинфорга Евгений Большаков.

- "Молодежный совет" пермского филиала "Рослесинфорг" был организован недавно. Задача "Молодежного совета" - оказывать помощь "социальной направленности": оказывать помощь нуждающимся и другое. Но, мы как организация занимающаяся природными ресурсами участвствуем во многих экологических мероприятиях" - отметила Наталья Гусева, председатель молодсежного совета пермского филиала"Рослесинфорг".  

 

К списку новостей