В Перми прошёл выездной семинар «Экохакатон»

10 Августа 2021

Семинар состоялся на учебно-научной базе ПГНИУ «Предуралье» в долине реки Сылвы. В нем участвовали воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Перми и учащиеся 5-7-х классов пермской школы №41.

Хакатон – это форум, во время которого специалисты из разных областей сообща решают какую-либо проблему за отведённое время. Отбор участников на «Экохакатон» происходил по итогам дистанционного конкурса «Что я знаю о природе», который организовали и провели сотрудники «Дома научной коллаборации им. Фридмана». В поездку были приглашены 10 воспитанников Центра помощи детям и 10 учащихся пермской школы №41.

За 6 дней участники смогли принять участие в эколого-просветительских, биологических, экскурсионных и досуговых мероприятиях, психологических тренингах. Ребята познакомились с экологической тропой, сходили на прогулку на гору «Белый Клык», посетили экодом, полюбовались красотой местной природы.

Все участники получили подарки от партнёра хакатона – филиала «Нестле Россия в Перми». По окончании «Экохакатона» для участников был организован сплав по реке Сылва от учебно-научной базы «Предуралье» до камня Ермак туристическим агентством АНО «Экотур» – постоянным партнёром организации.

– Участники провели «мозговой штурм» по решению проблемы загрязнения природных территорий. При этом ребята продемонстрировали хорошие знания темы. Среди всех отличился Иван Голямин, который и получил диплом победителя и главный приз, – отмечают организаторы.

Организаторами семинара стали пермское городское отделение ООО «Всероссийское общество охраны природы» совместно с партнёрами: «Дом научной коллаборации им. Фридмана», кафедрой дошкольного воспитания ПГГПУ, кафедрой «Охрана окружающей среды» ПНИПУ, специалистами ПГНИУ в рамках проекта «Открой тайны природы» и проекта «Сберечь и приумножить», победителя XXIII городского конкурса «Город – это мы».

 

 

К списку новостей