В октябре пройдёт всероссийская конференция «Река Кама в исторических судьбах города Перми»

В октябре пройдёт всероссийская конференция «Река Кама в исторических судьбах города Перми»
4 Августа 2021

Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция будет посвящена 300-летию города.

Цель конференции – комплексное рассмотрение вопросов связи реки Камы с трёхвековой историей Перми, изучение различных аспектов влияния речного фактора на экономическое, пространственное, экологическое, социокультурное развитие города.

Организаторы конференции предполагают, что она превратится в коммуникативную площадку для обмена мнениями и результатами исследований между учёными-историками, краеведами, представителями экспертного сообщества, сотрудниками органов государственного и местного самоуправления, общественными активистами. По итогам конференции будет издан сборник статей, который планируется зарегистрировать в наукометрической базе Российского индекса научного цитирования.

Участники конференции присылают в организационный комитет заявку (образец есть в положении о конференции), в которой указываются фамилия, имя, отчество, учёная степень и звание, должность и место работы, форма участия в конференции, тема выступления, контактная информация (электронная почта, телефоны), а также текст выступления.

Заявки на участие в научной конференции принимаются до 1 октября. Полный текст работы представляется только на русском языке и направляется в организационный комитет до 15 октября по адресу: istoriyadialog@mail.ru с пометкой: «Пермь – город на Каме».

Организатор конференции – некоммерческое партнёрство по инновационному развитию в сфере культуры и городской среды «МЭКС мультикультурный экспертный центр».

Партнёры конференции: администрация Перми, Пермская городская Дума, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермский государственный медицинский университет им. академика Вагнера и другие. Более подробную информацию о VI городском историческом форуме можно узнать на сайте Пермской городской Думы и в положении. Также официальная страница городского исторического форума доступна в социальной сети «Facebook».

 

К списку новостей