В Перми подведены итоги природоохранной акции «Селфи-кросс с Лосёнком»

В Перми подведены итоги природоохранной акции «Селфи-кросс с Лосёнком»
26 Июля 2021

Городская природоохранная акция направлена на распространение идей бережного отношения к природным территориям Перми среди детей и взрослых. Участие в конкурсе приняли более 160 человек.

В этом году участникам предлагали отправиться на прогулку по экологическим тропам, которые расположены на природных территориях города Перми, и поделиться своими впечатлениями от познавательных прогулок.

На сегодняшний день в Перми оборудовано 23 экотропы, которые находятся в различных частях города. Подробное описание троп, месторасположение на природных территориях, схемы проезда к начальным точкам размещены на сайте «Природа города Перми».

Можно было посетить экотропы самостоятельно или в составе открытых групп, для которых «Общество охраны природы Перми» организует экскурсии в рамках проектов «Прогулки с экологом» и «Птицы не за горами».

В результате в акции приняли участие более 160 человек, которые посетили 20 экологических троп на природных территориях города – в лесах и долинах рек. К предложенным маршрутам были добавлены активно посещаемые пермяками экотропы «Тропа к Егошихе» и «По следам Миндовского» в Серебрянском парке и маршрут в Саду Соловьёв.

– Самые популярные тропы находятся в Черняевском лесу. Но и в долинах городских рек жители часто бывают в ходе экскурсий, природоохранных и просветительских мероприятий. Спасибо всем путешественникам за новые факты, интересные рассказы и уникальные впечатления, – отмечают организаторы акции.

Награждение победителей акции состоится 29 июля с 19:30 до 21:00 у входного стенда «Тропы к Егошихе» (ориентир – остановка «Разгуляй» на Северной дамбе, стенд в зоне видимости слева, если стоять лицом к памятнику «Скорбящая»). Победители и призёры получат дипломы, участники – сертификаты, а педагоги-кураторы – благодарности в электронном виде. Документы будут загружены в фотоальбом «ВКонтакте» до 15 августа. С более подробным списком победителей можно ознакомиться здесь.

«Сэлфи-кросс с Лосёнком» проводится Обществом охраны природы (Пермь) при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

К списку новостей