В городских лесах Перми обустраивают новые места отдыха

9 Июля 2021

Ежегодно в городских лесах создается более 30 новых простых мест отдыха.

Начиная с мая в городском лесничестве создаются или обновляются места отдыха в видовых и уютных уголках леса, где можно отдохнуть после прогулки, послушать пение птиц и звуки леса. Прогулки в лесу активируют выработку иммунных клеток, которые уничтожают вирусные инфекции. Чистый воздух укрепляет нервную систему, повышает настроение, стимулирует работу всех жизненно важных систем организма.

Простые места отдыха создаются в участковых лесничествах на прогулочных дорожках и на экологических тропах. Для их создания используются «лесные отходы» – упавшие деревья. Распиленное пополам дерево или отдельные куски используются для создания лавок и столов.  

Такие площадки создаются и обновляются во всех участковых лесничествах. С начала года в городских лесах обустроено 31 простое место отдыха, отремонтировано 24 простых места отдыха. Всего в городских лесах оборудовано более 150 таких мест отдыха. Ознакомиться с картой мест отдыха с пикниковой зоной в городских лесах можно на сайте «Природа города Перми».  

 

К списку новостей