В одном из старейших скверов Свердловского района высадят деревья

В одном из старейших скверов Свердловского района высадят деревья
7 Июля 2021

В 2021 году Свердловский район города Перми отмечает 85-летие со дня создания. В честь данного юбилея производится ремонт одного из старейших скверов Свердловского района – сквера у МАУК «Пермский городской дворец культуры им. М.И. Калинина».

К празднованию юбилея сквер полностью преобразится и будет радовать жителей района новыми дорожками и площадками, газонами, красивоцветущими кустами и деревьями. Украшением сквера станет аллея из 85 яблонь, которая будет окутывать сквер дымкой белых цветов каждую весну.

На территории сквера появится детская игровая площадка для детей разных возрастных групп, а также площадка с уличными спортивными тренажерами для взрослых.

В настоящее время в сквере у ДК им. Калинина полным ходом идут ремонтные работы. Разобраны старые дорожки, установлен новый бортовой камень. Готовится основание для устройства новых дорожек из тротуарной плитки.

Следующим этапом работ будет вырубка аварийных  и старовозрастных деревьев. Пни от старых деревьев будут выкорчеваны и вывезены. Взамен срубленных деревьев будет посажено 64 дерева высотой 5-6 метров. В аллейной посадке будет высажена яблоня ягодная высотой 3 метра. Также сквер украсят деревья разных пород (94 шт.): тополь пирамидальный, черемуха виргинская, ива плакучая, ясень обыкновенный, рябина обыкновенная, ива Шверина и другие. Нижний ярус в сквер будет представлен красивоцветущими кустарниками.

К списку новостей