Патрулирование долин малых рек в Перми стало проходить регулярно

Патрулирование долин малых рек в Перми стало проходить регулярно
7 Июля 2021

В рейдах принимают участие сотрудники администрации районов, представители полиции, добровольной народной дружины. Основная цель – приучить пермяков соблюдать правила поведения у рек и в городских лесах.

Администрацией Мотовилихинского района ежемесячно проводится патрулирование долины реки Уинки – «Сад Соловьев» (улица Аркадия Гайдара, 3). В рейдах принимают участие представители правоохранительных органов и народные дружинники. Летом к обследованиям подключились сотрудники отдела надзорной деятельности по Мотовилихинскому району и управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

Как рассказали в администрации Мотовилихинского района, патруль объясняет гражданам правила поведения в долинах малых рек, выявляет несанкционированное складирования мусора, следит за охраной общественного порядка. Участники рейдов разъясняют отдыхающим правила пожарной безопасности.

В Свердловском районе организовано патрулирование долин малых рек Данилиха, Гусянка и Зелёнка. В июне в рейде приняли участие сотрудники администрации Свердловского района, представители районного отдела полиции, добровольная народная дружина. Пермякам разъясняли правила поведения в долинах. Участковые и патрульно-постовая служба выводят из долин любителей алкоголя и шумного отдыха, которые мешают остальным наслаждаться природой.

Напомним, в планах краевых и городских властей – благоустроить долины рек Данилихи и Егошихи и создать комфортные пространства для отдыха. В Перми насчитывается около 300 малых рек и других водных объектов. В городе реализуется проект «Зелёное кольцо» в рамках подготовки празднования 300-летия Перми. Его основная задача – ревитализация долин малых рек.

К списку новостей