Объявлен ежегодный конкурс на соискание звания лауреата Международной экологической премии

Объявлен ежегодный конкурс на соискание звания лауреата Международной экологической премии
1 Июля 2021

Российская академия естественных наук объявила ежегодный конкурс на соискание звания лауреата Международной экологической премии. Международная экологическая премия «EcoWorld-2021» является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

Главными задачами конкурса являются консолидация и активизация всех слоев общества в решении проблем охраны окружающей среды, а также развитие институтов гражданского общества, ориентированных на сохранение окружающей природной среды, как важнейшего фактора устойчивого развития.

Премия присуждается по 8 номинациям: «Экологическая политика и окружающая среда», «Экологическое образование, просвещение и культура», «Экологические разработки, ресурсосберегающие и безотходные технологии», «Экологически безопасные товары и продукты питания», «Экология и здоровье человека», «Сохранение биоразнообразия и природных ландшафтов», «Экологически безопасные технологии и материалы в малоэтажном строительстве, деревянном домостроении», «Ландшафтный дизайн и архитектурные решения, пейзажная живопись, ландшафтно-парковый дизайн, архитектура».

Заявки на соискание международной премии принимаются на сайте www.raen.info от коллективов предприятий, органов власти, организаций-соискателей, их подразделений, включая отделы, секторы, лаборатории, факультеты, кафедры, и соискателей-физических лиц и иных заинтересованных лиц.

Условия и требования к представлению заявок содержатся в положении о Международной экологической премии «EcoWorld-2021» Срок направления заявок на конкурс – до 31 октября 2021 года.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в оргкомитете по адресу электронной почты: prezidiumraen@yandex.ru или по телефону +7(495)954-26-11.

 

К списку новостей