В Перми прошёл субботник в муниципальном приюте для животных

30 Июня 2021

В рамках экологического фестиваля «Живое всё» прошла акция «Экодоброволец». Волонтёры погуляли и пообщались с питомцами приюта. С начала 2021 года новым хозяевам выдано уже 634 животных.

Субботники прошли в приюте для собак по улице Пензенской, 72 и на территории муниципального приюта для безнадзорных животных по улице Верхнемуллинской, 106а. Директор МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев» Жанна Редлер рассказала волонтёрам о работе приюта, о том, как содержатся здесь собаки, ответила на вопросы. Добровольцы познакомились с собаками, погуляли с ними и искупали их. Это не только порадовало животных, но и послужило для них средством социализации.

– Кому-то больше понравилось играть с щенками, а кому-то больше по душе пришлись взрослые собаки. Волонтёры остались довольны визитом в приют и пожелали, чтобы как можно больше собак обрели свой дом, – отметила директор МКУ «Службы по обращению с животными без владельцев» Жанна Редлер.

Напомним, муниципальный приют проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании, а также разъясняет особенности ухода за животными. С начала 2021 года новым хозяевам выдано уже 634 животных. 

В волонтёрские дни учреждение посещают сотрудники пермских предприятий, коллективы школ, детских садов, для которых проводят экскурсии. Участники таких акций могут погулять с питомцами и помочь приюту. Часы посещения учреждения: с понедельника по пятницу – с 13:00 до 15:00, выходные и праздничные дни – с 10:00 до 13:00. Возможность посещения вне установленного времени нужно дополнительно согласовывать по телефонам: 263-14-94 (приют на улице Соликамской, 271) или 8-991-81-522-10 (приют на улице Верхнемуллинской, 106а).

В муниципальном приюте можно бесплатно выбрать себе друга. Чтобы забрать животное из приюта, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Кроме того, выбрать себе друга можно по фотографии – список лохматых постояльцев муниципальных приютов размещен в группе муниципального приюта «Вконтакте» и на странице в инстаграм.

 

К списку новостей