В городских лесах Перми высадили молодые деревья

В городских лесах Перми высадили молодые деревья
25 Мая 2021

Специалисты городских лесничеств, школьники и экоактивисты пополнили зелёный фонд городских лесов соснами, кедрами, липами, дубами и другими деревьями. За молодыми саженцами будут ухаживать, чтобы они хорошо прижились.

Осенью 2020 года участники фонда защиты дикой природы «Следы человека в живой природе» высадили на территории Черняевского участкового лесничества саженцы дубов и ели сибирской и ухаживают за ними. Работники Черняевского участкового лесничества создали вокруг посадок ров, который дополнительно увлажняет почву.

Кроме того, десятиклассники пермской школы №9 им. Пушкина полили каждое посаженное дерево и высадили новые саженцы – по 30 дубов и лип, а также 55 кедров. Дальнейшие уходовые работы за молодыми деревьями запланированы на июль и август. Ученики школы №9 вновь приедут на прополку и полив деревьев. Также пятиклассники этой школы 22 мая провели уборку на территории Черняевского леса.

В Мотовилихинском участковом лесничестве было высажено 2 тысячи сеянцев ели на площади в 2 га. В мае специалисты Верхне-Курьинского участкового лесничества совместно с детским садом «IT-мир» высадили на территории образовательного учреждения 10 берёз.

Также в мае в Черняевском участковом лесничестве прошли работы по лесовосстановлению. Работники лесничества и участники фонда защиты дикой природы «Следы человека в живой природе», экоактивисты пополнили лесной фонд города пихтами сибирскими, лиственницами сибирскими, дубами черешчатыми, соснами обыкновенным и сибирскими (кедрами), липами мелколистными.

Высадка новых деревьев способствует обновлению леса там, где это требуется, и является одним из направлений сохранения городских лесов. Кроме того, ежегодные акции призваны привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к природному достоянию Перми, так как городские леса оказывают существенное влияние на экологическую обстановку в городе.

К списку новостей