В Пермском крае проходит всероссийский конкурс «Регион добрых дел»

В Пермском крае проходит всероссийский конкурс «Регион добрых дел»
19 Мая 2021

В Пермском крае проходит всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел». Организатором является Совет по развитию добровольчества (волонтёрства) в Пермском крае.

Конкурс проводится в рамках направления «Социальная активность» с целью поддержки добровольческих инициатив на территории Пермского края, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлечённых в добровольческую деятельность в 2022 году.

Конкурс проводится на территории Пермского края в рамках подготовки заявки от Пермского края на участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел», организатором которого является Федеральное агентство по делам молодёжи.

Цельпроведения конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих и волонтёрских инициатив на территории Пермского края, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлечённых в добровольческую и волонтёрскую деятельность.

В конкурсе могут принимать участие:

– зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации;

– государственные и автономные бюджетные учреждения;

– зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.

Конкурс проводится на территории Пермского края до 24 мая включительно.

Конкурсные проекты должны быть представлены в рамках следующих направлений поддержки:

– школьное добровольчество – содействие вовлечению школьников в добровольческую деятельность;

– студенческое добровольчество – повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования;

– добровольчество трудоспособного населения – продвижение добровольчества среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного добровольчества, корпоративного;

– «серебряное» добровольчество – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через добровольческую деятельность.

Минимальный размер финансирования проекта – 200 000 рублей. Максимальный – 1 000 000 рублей. Приёмзаявок продлится до 14 мая включительно, заявки принимаются по электронной почте: volonteerprikamya@yandex.ru с пометкой «На конкурс».

Консультации по написанию заявки на конкурс проводятся по телефону 8 (963) 860-08-20 – Александра Сергеевна Голдырева, а также по электронной почте: volonteerprikamya@yandex.ru. Более подробную информацию можно узнать в положении.

К списку новостей