В Перми объявлен конкурс на передачу животных из муниципального приюта на аутсорсинг

В Перми объявлен конкурс на передачу животных из муниципального приюта на аутсорсинг
6 Мая 2021

Служба по обращению с животными без владельцев будет передавать часть животных без владельцев на аутсорсинг в частные приюты. Это необходимо для увеличения количества мест размещения поступивших с улиц животных.

МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев» передаёт 30 собак аутсорсеру для последующего содержания. Сроки оказания услуг – 168 дней с момента подписания контракта. В течение установленного срока исполнитель обязан передать животное новому владельцу. Если животные не были переданы новым владельцам по истечении срока, исполнитель контракта приобретает право собственности на них.

При передаче животного новым владельцам на каждое животное должен оформляться документ, подтверждающий факт передачи животного новому владельцу. Факт нахождения животного на территории нового владельца необходимо подтверждать фото- и видео фиксацией с привязкой к местности. Заказчик передаёт животных, прошедших десятидневный карантин, вакцинацию против бешенства и стерилизацию, имеющих электронный микрочип для идентификации животного.

Переданные на аутсорсинг животные должны содержаться на территории исполнителя, оказание услуг по содержанию и передаче собак должно осуществляться в строгом соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

– В связи с вступлением в силу нового Федерального закона «Об ответственном отношении с животными» у города есть необходимость в развитии мощностей приютов для животных. Один из путей решения данной задачи – передача собак без владельцев на аутсорсинг. Это позволит повысить эффективность поиска собакам новых владельцев, снизить нагрузку на муниципальные приюты и развивать сеть частных приютов, – отмечает начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев.

К списку новостей