В Перми пройдёт «Весенний Кубок Чистоты-2021»

В Перми пройдёт «Весенний Кубок Чистоты-2021»
21 Апреля 2021

Мероприятие состоится 24 апреля. Запланированы волонтёрские уборки мусора на природе и просветительские мероприятия более чем в 50 регионах России.

Акция приурочена к Всемирному Дню Земли (21 апреля). Мероприятия войдут в программу «The Great Global CleanUp» международного проекта «Earth Day Network». В Перми уборки в формате «Чистых игр» пройдут вдоль «Зелёного кольца» – в долинах малых рек и Черняевском лесу.

Для регистрации на сайте необходимо авторизоваться через социальные сети или электронную почту, указать в названии команды выбранную локацию и адрес (в скобках после названия команды):

– Данилиха, сквер им. братьев Каменских (улица Голева, 2);

– Данилиха (улица Овчинникова, 2);

– Сад соловьёв на речке Уинке (улица Пушкарская, 51);

– Егошиха, долина речки Зелёнки (улица Льва Шатрова, 23а);

– Черняевский лес (шоссе Космонавтов, 158а, корпус 2).

К участию приглашают команды численностью от 2 до 4 человек. Также возможно индивидуальное участие. Уборка происходит с учётом раздельного сбора по правилам «Чистых Игр». С правилами можно ознакомиться здесь.

Расписание игры, которая пройдёт 24 апреля:

12:00 – регистрация участников, выдача стартовых наборов;

13:00 – старт, участники собирают мусор и вторсырьё, приносят его на склады, получают игровые баллы;

14:30 – финиш, конкурс «Лучшая находка».

– Главной целью является устойчивая чистота, чтобы убранные территории оставались чистыми и в дальнейшем, а волонтёрские акции были эффективными, – отмечают организаторы акции.

Организаторы обеспечат участников мешками и перчатками, вкусными подарками на месте уборок. Победители будут награждены в понедельник, 26 апреля, в 19:00 в коворкинге «Точка кипения» (улица Советская, 1Б).

Собранное на игре вторсырьё – пластик, стекло и металл, а также автомобильные шины отправятся на переработку в компанию «Буматика».

По вопросам участия и регистрации, организации «субботника» по правилам «Чистых Игр» с семьёй или друзьями у себя в районе необходимо писать «ВКонтакте» координаторам Андрею Квиткину или Никите Сальникову. Более подробную информацию можно узнать здесь.

К списку новостей