Школьники Перми привезли собакам из муниципального приюта корма и другие подарки

Школьники Перми привезли собакам из муниципального приюта корма и другие подарки
19 Апреля 2021

Жители города могут посетить муниципальные приюты для животных на улицах Соликамской, 271 и Верхнемуллинской, 106а. Здесь можно пообщаться и погулять с собаками, а в дальнейшем – выбрать себе питомца.

В апреле в муниципальный приют для животных на улице Верхнемуллинской, 106а школьники Кондратовской средней школы привезли нужные подарки: корма, лекарства, крупы, пелёнки, подстилки для собак и кошек.

– Мы благодарим всех учащихся школы за нужные подарки нашим питомцам. Посетители также могут познакомиться с собаками, пообщаться с ними и погулять, – отмечает директор МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев» Жанна Редлер.

Кроме того, в апреле муниципальный приют на улице Верхнемуллинская, 106а посетили учащиеся пермской школы №81. Экскурсию по территории провела директор МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев» Жанна Редлер. Недавно в приюте на улице Соликамской, 271 прошёл субботник, к которому могли присоединиться все желающие.

Отметим, городские власти поэтапно решают проблему безнадзорных собак: открыта новая площадка приюта для собак на улице Верхнемуллинской, 106а разработаны новые и понятные правила организации волонтёрской деятельности, организована информационная кампания по поиску новых хозяев для животных. Сейчас муниципальному приюту помогают 63 волонтёра.

Они могут посещать территорию муниципального учреждения в рабочие дни с 09:00 до 16:00, в выходные и праздничные дни – с 09:00 до 15:00. Посещение приюта в дни проведения санитарной обработки или дезинфекции помещений в соответствии с утверждённым графиком запрещено. Чтобы посетить приют, при себе необходимо иметь паспорт. Каждый волонтёр должен ознакомиться с регламентом о волонтёрах и волонтёрской деятельности приюта.

Посетить муниципальный приют можно и без оформления пропуска волонтёра в часы приема граждан. Часы посещения учреждения: с понедельника по пятницу – с 13:00 до 15:00, выходные и праздничные дни – с 10:00 до 13:00. Возможность посещения вне установленного времени нужно дополнительно согласовать по телефонам: 263-14-94 (улица Соликамская, 271) или 8-991-81-522-10 (улица Верхнемуллинская,106а).

К списку новостей