Работники городского лесничества проходят курсы повышения квалификации лесопатологов

Работники городского лесничества проходят курсы повышения квалификации лесопатологов
29 Марта 2021

С 29 марта по 2 апреля в ФГБОУ ВО «Пермский ГАТУ им. Академика Д.Н. Прянишникова» (Региональный центр непрерывного образования) проходят учебные занятия для обучающихся по дополнительной программе повышения квалификации: «Лесная фитопатология».

В данных учебных занятиях также принимают участие работники МКУ «Пермское городское лесничество». Данные занятия являются плановыми и ежегодными.

На занятиях работникам городского лесничества расскажут о проведении мониторинга городских лесов с целью выявления вредителей и болезней, а также, как своевременно не допустить появления «очагов заболевания» у древесных насаждений. 

Среди учебных дисциплин представлены: «Категории санитарного состояния. Определение санитарного состояния, законодательство»; «Болезни побегов и ветвей древесных пород»; «Корневые гнили и болезни листьев и хвои» и другие.

МКУ «Пермское городское лесничество» среди преподавателей учебных занятий выделяет - Татьяну Бойко, кандидата биологических наук, доцента кафедры лесоводства и ландшафтной архитектуры Пермского ГАТУ им. Академика Д.Н. Прянишникова.

К списку новостей