В работе муниципального приюта активно помогают новые волонтеры

В работе муниципального приюта активно помогают новые волонтеры
23 Марта 2021

Волонтерами становятся люди, которые готовы принять активное участие в уходе за животными и подарить им любовь и человеческую заботу.

Воспитатель МАДОУ "Детский сад № 296" Ольга Евдокимова вместе с коллективом родителей и детей группы «Почемучки» собрали подарки для собак и кошек муниципального приюта на улице Верхнемуллинской, 106а: корма, одноразовые пелёнки, ветошь и игрушки!

«Ольга Евдокимова со своими воспитанниками уже не в первый раз помогает животным приюта, за что им огромное спасибо!» - говорят сотрудники МКУ «Обращение с животными без владельцев».

В конце февраля в муниципальный приют сдали молодого канарского дога по кличке «Норд».

«Этот пес оказался ласковым и очень обаятельным. Совсем недавно Норд уехал жить в новую семью. Спасибо новому хозяину Александру и его семье за доброту, понимание и терпение!» - отмечают сотрудники МКУ «Обращение с животными без владельцев».

Городские власти поэтапно решают проблему безнадзорных собак: открыта новая площадка приюта для собак на улице Верхнемуллинской, 106а разработаны новые и понятные правила организации волонтёрской деятельности, организована информационная кампания по поиску новых хозяев для животных. Сейчас муниципальному приюту помогают 64 волонтера.

Волонтёры могут посещать территорию муниципального учреждения в рабочие дни с 9:00 до 16:00, в выходные и праздничные дни – с 9:00 до 15:00. Посещение приюта в дни проведения санитарной обработки или дезинфекции помещений в соответствии с утверждённым графиком запрещено. Чтобы посетить приют, при себе необходимо иметь паспорт. Каждый волонтёр должен ознакомиться с регламентом о волонтёрах и волонтёрской деятельности приюта.

К списку новостей