В Перми арендатор оборудует рекреационную зону на территории Черняевского леса

В Перми арендатор оборудует рекреационную зону на территории Черняевского леса
11 Февраля 2021

В 2020 году по результатам аукциона был заключен договор аренды лесного участка за спорткомплексом им. Сухарева площадью почти 1 га. Здесь восстановят пожарный водоём, на котором зимой будет каток с прокатом коньков и лыж.

В Черняевском лесу состоялось выездное совещание по оценке планов арендатора лесного участка за спорткомплексом им. Сухарева. Арендатор планирует использовать его для рекреационного использования, направленного на повышение комфортности пребывания посетителей леса. Площадь участка составляет почти 1 га.

– Создание рекреационного объекта здесь давно напрашивалось, близлежащие поляны активно используются населением. Нам важно регулировать рекреационную нагрузку, создавать места для цивилизованного отдыха, – отметил начальник городского управления по экологии и природопользованию Дмитрий Андреев.

На этом участке арендатор планирует восстановление пожарного водоёма, на котором зимой будет каток с прокатом коньков и лыж, а также несколько беседок. В настоящее время готовится проект освоения лесов.

К списку новостей