Школьники Перми передали в приюты для животных корма, игрушки и другие необходимые вещи

Школьники Перми передали в приюты для животных корма, игрушки и другие необходимые вещи
3 Февраля 2021

Ежегодно в средней общеобразовательной школе №120 проходит благотворительная акция «Доброе сердце». Собранные для четвероногих питомцев подарки отправляются в разные приюты города.

Благотворительная акция направлена на сбор корма, лекарств и других сопутствующих товаров для бездомных животных. Каждый год собранные подарки для четвероногих питомцев отправляются в разные приюты города.

В этом году собранные корма: крупы, сухой корм, консервы отправились в приют «Кошкин дом» и в приют для собак, расположенный на улице Гальперина. В течение акции руководитель приюта Олег Вирц провел в классах начальной школы «урок доброты» и конкурс рисунков «Защити животных». Ребята просмотрели презентацию, рассказывающую о нелёгкой жизни бездомных животных, рассказали о своих питомцах, а также приняли участие в конкурсе рисунков.

– Спасибо всем, кто протянул руку помощи бездомным животным. С вашей помощью было собрано около 2 тысяч различных предметов для животных: это корма для кошек и собак, консервы, наполнители, ветошь, крупы, посуда, пелёнки, переноска для животных, игрушки и другое, – отмечает организатор акции Светлана Пономарева.

К списку новостей