В работе муниципального приюта активно помогают новые волонтеры

29 Сентября 2020

Волонтерами становятся люди, которые готовы принять активное участие в уходе за животными и подарить им любовь и человеческую заботу. За прошедшую неделю в учреждении пополнился список волонтеров.

- Две девушки Марина и Елена взяли на кураторство ротвейлера и гончака, которым очень нужен дом. Девушки опытные, уже много лет с собаками, знают о необходимости социализации, поиске новых владельцев для наиболее проблемных животных. Спасибо волонтерам, теперь их 35, - рассказали представители МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных животных».

С начала года 854 питомца пермского муниципального приюта для собак обрели новых хозяев. Активное участие в работе по устройству животных в добрые руки принимают в том числе волонтеры. Также они навещают питомцев приюта, гуляют с ними, привозят игрушки.

Волонтеры активно участвуют в жизни питомцев приюта. Так, муниципальный приют на улице Соликамская, 271 посетили учащиеся лицея № 2. Ветеринарный врач провел ребятам экскурсию, рассказал о работе приюта и его питомцах. Волонтеры муниципального оказали содействие в проведении экскурсии, а также совместно с учащимися вывели собак на прогулку.

Напомним, в муниципальном приюте для безнадзорных животных можно бесплатно выбрать себе четвероногого друга. Чтобы забрать животное, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Выбрать себе друга можно по фотографии – список лохматых «постояльцев» муниципальных приютов на странице «ВКонтакте». Также у МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных животных» появился официальный аккаунт в социальной сети Instagram. Здесь сотрудники приюта рассказывают о повседневной жизни своих подопечных.

Волонтёры могут посещать территорию МКУ в рабочие дни с 9:00 до 16:00, выходные и праздничные дни с 9:00 до 15:00. Посещение МКУ в дни проведения санитарной обработки или дезинфекции помещений, в соответствии с утвержденным графиком – запрещено. Чтобы посетить приют на экскурсии и отдельно при себе необходимо иметь паспорт. Каждый волонтер должен ознакомиться с регламентом о волонтерах и волонтерской деятельности приюта. 

Возможность посещения учреждения вне установленного времени необходимо согласовывать по телефонам: 263-14-94 (приют, находящийся по улице Соликамская, 271) и 8-991-81-522-10 (приют, находящийся по улице Верхне-Муллинская, 106а).

К списку новостей