В Перми пройдут орнитологические экскурсии в долинах малых рек

В Перми пройдут орнитологические экскурсии в долинах малых рек
11 Сентября 2020

В рамках фестиваля «День рождения рек» пермяков приглашают на экскурсии по местам обитания птиц. Любителям природы расскажут о пернатых жителях берегов Егошихи и Зеленки.

13 сентября в 10:00 все желающие смогут узнать каких птиц можно встретить на пермских малых реках (Егошихе и Зеленке) и как нужно наблюдать за ними. Место сбора: улица Льва Шатрова, 23а («Чкаловские бани»).

– Долины рек – территории повышенного биоразнообразия. Именно здесь на территории города сохраняется много древесной растительности: заросли кустарников, плодовые и дуплистые деревья. Эти участки особенно привлекают птиц, которым и будет посвящена экскурсия, – отмечают организаторы. 

В этот же день в 17:00 участники экскурсии узнают за какими пернатыми могут понаблюдать в самом центре города – в долине реки Егошихи. Там можно увидеть дуплогнездников, сов и хищных птиц. Место сбора: от входной группы «Тропа к Егошихе» (стенд у реки недалеко от остановки «Разгуляй» на Северной дамбе).

Участникам рекомендуется взять на экскурсии личные бинокли. Экскурсоводом выступит специалист управления по экологии и природопользованию администрации Перми, орнитолог Денис Сергеевич Исаков, вопросы можно задать по телефону: 8-902-637-48-95.

Напомним, с 11 по 13 сентября администрация Перми во второй раз проведет фестиваль «День рождения рек» – праздник благодарности и признания водных ресурсов города, которых в Перми насчитывается более 300.

К списку новостей