В городских лесах Перми для жителей проходят познавательные экскурсии

В городских лесах Перми для жителей проходят познавательные экскурсии
17 Августа 2020

На экскурсии по экологической тропе «Липовая гора» участники узнали интересные факты о природе и прошли мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Сотрудники Центра экологической политики и культуры провели для школьников познавательную экскурсию. Участники играли, изучали окружающую природу и даже справили день рождения одного из участников.

В первой группе было 15 ребят и четверо сопровождающих, во второй – четверо детей и сопровождающая. Также на территории экологической тропы «Липовая Гора» состоялся мастер-класс по северной ходьбе для групп из Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов.

Лесничие Пермского городского лесничества проводят для жителей и гостей города бесплатные экскурсии. Чтобы попасть на прогулку с лесничим, группа численностью более 10 человек может направить заявку на адрес электронной почты: mkupgl@mail.ruили позвонить в участковые лесничества. Телефоны указаны на сайте управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

Также в Перми продолжается акция «Прогулки с экологом». До октября жители и гости города могут отправиться на бесплатную экскурсию по особо охраняемым природным территориям и знаковым местам, среди которых – Черняевский и Андроновский лес, Липовая гора, Утиное болото, долины рек Данилихи, Егошихи, Ивы и другие. В качестве гидов выступают опытные специалисты: экологи, ботаники, орнитологи. В увлекательной форме они расскажут о живых обитателях городских лесов, долин малых рек, о проблематике охраны природы и важности сохранения экосистемы.

Информацию о ближайшей экскурсии можно узнать в группе «ВКонтакте» Пермского отделения «Всероссийского общества охраны природы» или по телефону: 8-919-476-20-81.

К списку новостей