Пермяков приглашают в Черняевский лес на «Ботанические классы»

Пермяков приглашают в Черняевский лес на «Ботанические классы»
4 Августа 2020

5 и 6 августа всем желающим расскажут о многообразии растений в Перми и научат «читать» рисунок «жилкования» на листе, «формулу» цветка и «схему» соцветия.

– Мы будем открывать для себя имена растений как научные, так и бытовые, отыскивая к ним ботанические ключики и постигая народную мудрость и наблюдательность, заключенную в ёмких названиях: кислица, живучка, недотрога, чистотел, – отмечают представители пермского отделения «Всероссийского общества охраны природы».

«Ботанические классы» будут проводиться на лесной поляне – «Чаше». Каждый класс пройдет дважды в день для удобства посещения – в утреннее и вечернее время, в 11:00 и в 18:30. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию.

5 августа пройдет класс по теме «Травянистые растения Перми. Многообразие и подходы к определению». Сбор участников – у визит-центра в ООПТ «Черняевский лес» (напротив перекрестка улиц Подлесной и Пожарского).

6 августа состоится класс по теме «Древесные растения Перми. Многообразие и подходы к определению». Старт запланирован в 11:00 и в 18:30.

Уточняющие вопросы можно задать Юлии Хохловой по телефону: 8919-47-62-081. Посетители классов по желанию могут получить электронные сертификаты участников. «Зелёные классы», наряду с экскурсиями, являются этапом подготовки участников к первым ботаническим соревнованиями для широкой аудитории, которые пройдут в Перми.          

Комплекс просветительских мероприятий, связанных с растениями, организован при поддержке администрации Перми в рамках социального проекта «Травознай» и «Древовед»: городские ботанические соревнования» Общества охраны природы Пермь, одно из победителей конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

К списку новостей