В пермском муниципальном приюте вылечили двух пострадавших собак

4 Августа 2020

В муниципальный приют нередко попадают животные с тяжелыми травмами от плохого обращения бывших хозяев или нападений от других безнадзорных животных.

В июле в муниципальный приют на ул. Верхнемуллинская, 106а поступили две безнадзорных собаки с тяжелыми травмами. Одна из собак пострадала от нападений других безнадзорных животных. Другая также была доставлена в плохом состоянии в приют, в следствии чего ей была удалена одна из передних лап. Обе собаки были успешно прооперированы.

В штате муниципального приюта работают ветеринарный врач и фельдшер, которые своевременно оказывают нужную ветеринарную помощь отловленным животным. Также в муниципальном приюте находится современное технологическое оборудование для содержания животных, оказания им ветеринарной помощи, стерилизации.

Муниципальный приют проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании приюта, и разъяснению особенностей ухода за животными. Большую роль в работе приюта играют волонтеры. На сайте «Природа города Перми» создан раздел, в котором жители города и края могут выбрать себе понравившегося питомца.

Напомним, что информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте: otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону: 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные животные. В городе увеличено число ловцов, усилено патрулирование. С начала года с улиц Перми отловлено более 950 собак.

К списку новостей