В Перми продолжается акция «Прогулки с экологом»

В Перми продолжается акция «Прогулки с экологом»
3 Августа 2020

До октября жители и гости города могут отправиться на бесплатную экскурсию по особо охраняемым природным территориям и знаковым местам, среди которых – Черняевский и Андроновский лес, Липовая гора, Утиное болото, долины рек Данилихи, Егошихи, Ивы и другие.

В качестве гидов выступают опытные специалисты: экологи, ботаники, орнитологи. В увлекательной форме они расскажут о живых обитателях городских лесов, долин малых рек, о проблематике охраны природы и важности сохранения городской экосистемы.

– Каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы, но для начала надо узнать и полюбить то, что у нас уже есть, – отмечают специалисты управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

Информацию о ближайшей экскурсии можно узнать в группе «ВКонтакте» пермского отделения «Всероссийское общество охраны природы» или по телефону: 8-919-476-20-81.

Также в августе в Перми при поддержке городского управления по экологии и природопользованию стартует онлайн-конкурс «Selfie-кросс». Участниками смогут стать все жители города в возрасте старше 6 лет как индивидуально, так и объединившись в команды. В группе «ВКонтакте» будет выложен видеоролик, посвященный природным территориям Перми и их обитателям, а также вопросы, ответив на которые можно лучше узнать животный и растительный мир нашего города. Победители будут награждены призами, а все участники – сертификатами.

К списку новостей